口口外挂论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 306|回复: 11

[求助] 在WIN10系统后处理无法使用,请求大佬帮忙

[点此复制链接分享本帖获C币]
最佳答案
0 
发表于 2022-12-28 18:03:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
换了台电脑,系统是WIN10专业版,装的CE11,搞得半死才把软件装上,编程可以正常使用,但是后处理GPP2无法使用,提示信息是“调用后处理文件失败”,不知道发生了啥问题了,请求大佬们帮忙
回复

使用道具 举报

最佳答案
12 
发表于 2022-12-29 07:40:05 | 显示全部楼层
...........................................................
回复 支持 反对

使用道具 举报

最佳答案
136 
发表于 2022-12-29 08:07:29 | 显示全部楼层
检查下系统是否缺少组件
回复 支持 反对

使用道具 举报

最佳答案
0 
 楼主| 发表于 2022-12-29 11:29:00 | 显示全部楼层
如意手板 发表于 2022-12-29 08:07
检查下系统是否缺少组件

WIN10系统本身缺少组件?
回复 支持 反对

使用道具 举报

最佳答案
0 
发表于 2022-12-30 21:29:56 | 显示全部楼层

...........................................................
回复 支持 反对

使用道具 举报

最佳答案
136 
发表于 2022-12-31 08:07:48 | 显示全部楼层
跟着幻觉走 发表于 2022-12-29 11:29
WIN10系统本身缺少组件?

既然知道少那不是应该知道原因在哪了吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

最佳答案
136 
发表于 2023-1-2 09:43:28 | 显示全部楼层
还没搞好吗                           
回复 支持 反对

使用道具 举报

最佳答案
6 
发表于 2023-1-3 15:02:51 | 显示全部楼层
win10专业版应该可以装更新的版本,比如E14、E15都可以的啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

最佳答案
12 
发表于 2023-1-4 07:33:03 | 显示全部楼层
.....................
回复 支持 反对

使用道具 举报

最佳答案
0 
 楼主| 发表于 2023-1-5 08:05:49 | 显示全部楼层
如意手板 发表于 2022-12-31 08:07
既然知道少那不是应该知道原因在哪了吗

- - 就是不知道到底是什么东西少了  装的时候也没提示说哪个组件没安装成功的
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋| 口口外挂 ( 苏ICP备11022365号 )

GMT+8, 2023-1-31 22:21 , Processed in 0.099217 second(s), 38 queries .

Powered by 口口外挂

© 2012-2017 CNCQQ.COM

快速回复 返回顶部 返回列表